поиск по сайту
Уроки финансовой грамотности для младших школьников
Комплекс мер Приморского края по развитию эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях на 2020-2021 годы.
6 апреля 2021 года для учащихся начальной школы МБОУ СОШ № 1 пгт. Шкотово специалистами ОПСиД по Шкотовскому МР проведено интерактивное занятие «Уроки финансовой грамотности».
Цель занятия - формирование активной жизненной позиции несовершеннолетних, развитие экономического образа мышления.
Задачи:
- развитие познавательного интереса к миру финансовых отношений;
- понимание основных принципов экономической жизни общества: представление о роли денег в семье и обществе, о роли государства в экономике семьи.
В мероприятии приняло участие 17 человек. Ребятам понравился предложенный познавательный материал, они были активны и любознательны, по итогам занятия почти все показали высокий результат усвоения нового материала. Актуальность занятия отметила и классный руководитель учащихся, буклеты и презентационный материал оставлены педагогам для ознакомления и информации.