День Тигра был красочным, как радуга!
Это прекрасно, когда детям дарят праздник. Совместно с общественной экологической организацией «Росток» и МБОУ СОШ № 36, учреждение участвовало в проведении Всероссийской акции «Сохраним тигра». Помимо воспитанников учреждения на мероприятия были приглашены подростки, состоящие на социальном патронате в учреждении.
Ребята участвовали в конкурсах и викторинах: «Рисуем тигра», «Попади в цель». Но, наверное, самым интересным для детей стал конкурс росписи на теле Боди – арт. Фантазии детской не было предела. Рисунки получались яркие, как живые!
Скучать ни кому не пришлось. Пока строили и проходили лабиринт из коробок, для всех участников приготовили фиточай из зверобоя, мать и мачехи, элеутерококка. Чай вкусный, ароматный и полезный, выпив который, ребята, почувствовали себя жителями приморской тайги.
Завершилась акция подарками, которые так любят получать дети. На память всем раздали значки и браслеты. Это очень хорошая традиция, которая гармонично вписалась в волонтёрское движение «Рука помощи», которое реализует учреждение в 2018 -2019 гг.