поиск по сайту
Друг. Помощник. Консультант.
В первой половине апреля 2017 года, в рамках Комплекса мер по социальному сопровождению семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи, мобильной бригадой КГБУСО «Артемовский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», было организован выездной семинар – практикум для семей с детьми, проживающих в Шкотовском муниципальном районе. Встреча была организована для жителей п. Новонежино, с. Анисимовка и собрала около 50 родителей.
На встрече присутствовали представители зам. главы администрации Шкотовского муниципального района, зам. директора муниципального казённого управления образования ШМР, инспекторы ПДН, преподаватели Новонежинской школы № 26, директор школы № 28 с Анисимовка.
Основные цели выездного семинара – оказание консультативной, комплексной социальной помощи родителям, информирование населения Шкотовского муниципального района о реализации в Приморском крае Комплекса мер по социальному сопровождению семей с детьми и Комплекса мер по развитию эффективных практик активной поддержки родителей, воспитывающих детей – инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.
В состав мобильной бригады вошли специалисты учреждения: педагоги – психологи, учитель – дефектолог, специалисты по работе с семьёй и детьми.
Информационно – просветительские кампании с проведением практических занятий, является одним из приоритетных направлений деятельности выездной мобильной бригады «Друг, помощник, консультант».
Они обеспечивают доступность социальной поддержки семьям с детьми, проживающими в отдалённых районах Приморского края, и направлены на обеспечение комплексной профессиональной помощи.