МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
            

VK

   
  tg   ok                                                                                                                                                                                         

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
 

    
 

поиск по сайту

Конкурс «И года не беда – коль душа молода»

al gl

Конкурс «И года не беда – коль душа молода»

номинация: «Меня старость дома не застанет»

Альховская   Галина     Валентиновна

г. Артём ул. Пархоменко д.1 к. 423

тел.   89242431623

 

«Держимся за перила, смотрим под ножки, не спешим, сегодня мы воздушные шарики, разноцветные и добрые, и мы, не спеша,   направляемся в

столовую, дарим свои улыбки и желаем здоровья всем, кто нам встретится на пути» - эти слова я слышу, только войдя в учреждение. На душе, от этих слов - как – будто проснулось солнышко, которое согреет своими тёплыми лучами весь сегодняшний день.

Я ещё никого не вижу, только слышу звонкий голос, но вот появляется трогательная пара 

невысокая стройная женщина, бережно поддерживая, помогает преодолевать ребёнку ступеньки

-   невысокая стройная женщина, бережно поддерживая, помогает преодолевать ребёнку ступеньки. Ребёнок - особый, а женщина – удивительный педагог, как говорится – талант от Бога.

«Здласстее…» - слышу дружные голоса и важные человечки, переваливаясь как утята, направляются туда, откуда идёт аппетитно щекочущий ноздри запах.

 

«Здравствуйте ребята. Здравствуйте Алевтина Гавриловна».

 

Аля Гавриловна, как ласково называют её дети. Хрупкая женщина, со старинным русским именем, блестящими глазами и возрождающей энергией солнца.

 

Это она – воспитатель непростой группы Артёмовского социально – реабилитационного центра, смешанной группы, группы, где дети al 2– инвалиды учатся заниматься, общаться, играть, дружить, а здоровые дети - учатся быть добрее и терпимее. Это в её группу просят родители определить своих любимых чад, и не только родители детей – инвалидов. Потому что на сто процентов уверены, что для его ребёнка откроется удивительный мир – «Лесная школа» и команда   «Здоровейки», хитроумный, но добрый «Дядюшка лабиринт», мастерская глиняных игрушек и ИЗО – студия «Радужная ладошка», да всего и не перечислишь. Задумок в этой голове хватит на проектную деятельность для всей России матушки.

 

Всю свою непростую жизнь с детьми, стаж трудовой деятельности Алевтины Гавриловны - более 50 лет. Родилась в год Победы, с 16 лет работала нянечкой в детском саду, выучилась – воспитатель, заведующий детским садом, учитель, почётный работник образования. Всего одна строка, а за ней целая жизнь. Любимая работа, а рядом, самые родные люди- семья. Вырастила, выучила, подняла детей. Растит и учит внуков и учится у них сама. В 65 лет освоила компьютер, и сейчас идут «вечерние бои» за компьютер с внуками. Внукам игры, общение, а бабушка составляет развивающие программы.

 

Как она работает! Мастер высшего пилотажа, на её занятиях сидишь затаив дыхание, учишься и понимаешь, как тебе повезло, что работаешь бок о бок, с таким профессионалом. Её воспитанники – самые активные, самые творческие, самые воспитанные, самые Вот тебе и бабушка! Да такая бабушка тысячусамостоятельные, всегда самые, самые. А за этим ежедневный   душевный и профессиональный труд. Её группа напоминает улей – все заняты делом, у каждого есть занятие, ни один без внимания не останется и так весь день, каждая минута. «Делу время, потехе час» – одна из любимых поговорок Али Гавриловны. Половина записей в Книге благодарностей от родителей – о ней. За профессионализм и добросовестный труд награждена более 30 грамотами и благодарностями. Вот тебе и бабушка! Да такая бабушка тысячу молодых за пояс заткнёт! Но она не затыкает. Удивительно скромная, чуткая, к ней тянутся за знаниями молодые, и не очень, коллеги. И она,   не считаясь со своим временем, отдаёт, отдаёт, отдаёт…

 

Как тот костёр, который горит, согревая всех вокруг, да ещё искры от этого костра зажигают других, даря им свет и надежду.

Телефон доверия

Телефон доверия

 

 

описание к изображению

images

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс