поиск по сайту
Осенняя радуга детства!
Лето подошло к концу, но солнечные дни сентября ещё радует детей.
Наши друзья с «Ринго-парка» пригласили ребят поиграть в канатном городке. Солнечный жаркий день, хорошее настроение, веселая прогулка - всё это оставило у воспитанников яркое впечатление.
«Поезд Победы». Знакомство с передвижным музеем военной истории
В музыкальном зале на большом экране мы познакомили старшеклассников с тематическим поездом Министерства обороны России, выехавшим в рамках военно-патриотической акции «Мы - армия страны. Мы - армия народа».
Поезд проехал по всей нашей огромной стране и прибыл во Владивосток.
«Поезд Победы» – это первая в мире инсталляция в движущемся составе. Экспозиция размещена в девяти вагонах, каждый из которых посвящён военной истории страны. Это мирное время и последние часы перед войной, поезд на фронт, концлагерь, санитарный вагон, банно-прачечные поезда и блокада, штабной вагон и бронепоезд, победа и возвращение домой.
Дети через экран прочувствовали глубину трагедии той поры.
Главная цель такой масштабной миссии - это создать нерушимую связь поколений. И провести её не развлечения ради, а ради памяти и уважения к цене Победы!
«Невинные жертвы». Память о страшных днях в Беслане
На уроке в память о трагической гибели детей в школе города Беслана нашим воспитанникам была показана презентация о трагических событиях, знакомили с историей захвата школы по минутам, о правильных действиях спецназа в освобождении школы. Просмотрели видеофильм «Беслан... война» о тех страшных днях.
Был проведен урок-диспут на тему «Добро и зло. Твой нравственный выбор», основной задачей которого было формирование нравственных ценностей у учащихся, представлений о добре и зле, сущности милосердия, побуждение к активным поступкам во имя добра. Также наши воспитанники выпустили стенгазету «Террору - Нет!» Ребята почтили минутой молчания жертв Бесланской трагедии.
Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Сегодня весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом. Ведь чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозных различий. Нужно помнить, что в наших собственных силах обезопасить себя и окружающих!