поиск по сайту
Форсайт-сессии «Фундамент будущего»
В рамках реализации мероприятий регионального проекта«Репродуктивное здоровье», психолог учреждения Сорокина Алена провела для учащихся 10 класса МБОУ «СОШ № 1» п. Шкотово форсайт-сессию «Фундамент будущего».
Задачи встречи - формирование единого «поля представлений» о семейных отношениях и ценностях в событиях будущего, составление участниками сессии карты «Моя семья будущего», описывающей основные возможные события, которые будут влиять на достижение желаемых целей.
«Форсайт-сессия» началась с диалога-беседы о том, как подростки планируют свою дальнейшую жизнь.
Участникам было предложено создать график планирования: Я – сегодня и Я - в будущем и, по желанию, поделился своими планами на будущее. Также ребятами попробовали спланировать алгоритм действий, который поможет чувствовать себя комфортно в обществе и строить отношения в коллективе.
Встреча прошла продуктивно, в доброжелательной атмосфере, все юноши и девушки активно участвовали и презентовали самого себя в будущем. Для закрепления полученной информации учащиеся получили информационные буклеты.
Завершилась встреча на позитивной ноте, просмотром мультфильма «Храбрый заяц, верь в мечту»!